Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

Феникс против змеи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Феникс против змеи » Обсуждения и флуд » Обсуждение квестов


Обсуждение квестов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вы можете написать сюда все ваши вопросы касательно какого-либо квеста. Также здесь мы обсуждаем и предлагаем к рассмотрению мелкие детали квеста...

0

2

Хоть сценарий уже утвержден и одобрен, все же остаются некоторые вопросы, ответы на которые мы планируем получить посредством дискуссии.
Итак, в сценарии написано, что Трио вычитывает заклинание, с помощью которого они позже смогли оживить Лили Эванс, Сириуса Блэка и Джеймса Поттера.
1. Кто именно из Трио обнаружил эту книгу?
По-моему, будет логичней если эта книга попадет в руки Гермионы, она ее прочитает, а потом расскажет друзьям. Как вам такая идея?
2. Что это вообще за книга такая?
Думаю, чтобы покрепче вплести темных магов во всю эту историю, книга эта будет из-под пера именно темного мага. Предлагаю дневник темного мага I века нашей эры Алькаарея Дешарима, в котором он рассуждает на тему возможности или невозможности создания заклинания позволяющего воскрешать людей.
3. Каким образом эта книга попала к Трио?
У меня уже у самого мысли кончаются на этот счет...
4. Где эта книга была обнаружена?
Думаю, будет логично, если в Хогвартсе. Скажем, где-нибудь в глубинах Запретной Секции библиотеки...

0

3

Да, пусть Гермиона ее найдет в Запретной секции...
А по поводу 3, так это же не удивительно что Гермиона взяла левую книгу...

0

4

Можно устроить нападание Пожирателей Смерти на Гарри Поттера и его друзей, после того как они соберутся в Норе. Орден Феникса временно по экстренному распоряжению своего главы Римуса Люпина перевозит трио в Хогвартс под надежную охрану. Но орденская охрана не смогла уследить за столь любопытной молодежью, поэтому трио стало свободно разгуливать по Хогвартсу. И вот таким образом Гермиона и зайдет в столь обожаемую ею библиотеку... А дальше по порядку.

0

5

Друзья!
В адрес сценария нашей ролки поступают различные претензии. В связи с этим желательно было бы изменить существующий сценарий так, чтобы удовлетворить претензии. Есть ли у вас предложения по улучшению нашего сценария? Высказывайте их здесь!

0

6

Итак, товарищи, я тут набросал проект нового сюжета... Прочитайте внимательно и оставьте свое мнение о нем.

Тысячи лет назад единый народ волшебников нашей планеты был разделен. Он верили в одних богов, едины были в культуре, в политике, в жизни… Небольшой конфликт между жрецами двух главнейших богов – Касилиса и Заркса – вылился в полноценную войну. Жрецы Касилиса были прозваны «светлыми магами» из-за светлого цвета своих ритуальных одежд; жрецы Заркса – «темными магами» по аналогичной причине. Однако, командовать войсками стали вовсе не жрецы, а профессиональные воины. Светлых магов возглавил Кер-Титан, темных магов – Тэон. Война продолжалась много лет и, наконец, завершилась подписанием мира. Светлые и темные маги стали жить отдельно друг от друга, а их лидерам – Кер-Титану и Тэону – были отданы осколки древнего артефакта Ашкель-Диа. Часть, попавшая к светлым магам получила название Элемент Света; часть же оказавшаяся в руках темных магов стала Элементом Тьмы. Никто не знал, что осколков на самом деле было три; третий, последний осколок оказался в руках тайной организации под названием Братство Гармонии, отчего и артефакт получил название Элемент Гармонии.

Проходили века. Элемент Света и Элемент Тьмы передавались от одного лидера волшебников к другому вместе с правящим титулом. Но однажды пришла пора все изменить…

В 348 году лидером темных магов – Темным Лордом – стал могущественный воин-маг по имени Алексей. Ему было суждено изменить ход истории… Он своими решительными действиями вытащил темных магов из глубокого застоя, открыл им путь к развитию и процветанию… ценой тысяч смертей. Он развязал кровопролитную войну со светлыми магами под командованием Светлого Лорда Андрониса. Алексей коварно убил Андрониса и снял с его тела Элемент Света; он пытался объединить элементы, воссоздать Ашкель-Диа для того, чтобы смести светлых магов с лица Земли. Но ему это не удалось и тогда он догадался о существовании третьего элемента и обратил свой взор на Братство Гармонии. Вскоре войска Алексея уже разрушали крепости братства… Тогда Верховный Магистр Братства Гармонии Итекиль решил уничтожить Элемент Гармонии, чтобы тот не попал в руки Алексея. У него это получилось. Желтый камень Элемента Гармонии был расколот, а его энергия растворилась в воздухе. По крайней мере, так подумал Итекиль… Алексей не смог обнаружить Элемент Гармонии и с новой силой обрушился на светлых магов.
Однако, он не увидел победы. В 372 году Алексей погиб от руки наемного убийцы; вместе с его смертью исчезли и оба находившихся у него элемента.

Но никто не знал, что элементы на самом деле были лишь надежно спрятаны. В течение веков они неоднократно меняли свое местонахождение. Наконец, в V веке Элемент Тьмы оказался в гробнице одного известного темного мага; Элемент Света же был окончательно спрятан лишь в начале XI века в специально сооруженном тайнике в тогда еще недостроенном замке Хогвартс. В этих местах они до сих дожидаются хозяина…

1997 год.

Погиб Альбус Дамблдор. Его смерть стала лишь катализатором дальнейшего продолжения войны. Орден Феникса избрал своим главой Римуса Люпина и тот провозгласил курс на продолжение войны до победного конца, до полного уничтожения Того-Кого-Нельзя-Называть и его армии. Однако, Гарри Поттеру вскоре уже исполнится 17 лет и материнская защита падет тогда; в связи с этим Орден Феникса решает перевезти его в Нору. Но во время перевозки на конвой нападают Пожиратели Смерти во главе с самим Волдемортом. После затяжного боя в воздухе Орден Феникса смог оторваться от преследования; к счастью, никто не пострадал.

В Норе Гарри встречается с Роном, Гермионой и Джинни. Вместе они весело проводят время до свадьбы Билла Уизли и Флер Делакур. Во время брачной церемонии в Нору врываются Пожиратели Смерти и учиняют расправу над членами Ордена Феникса. Во время сражения Римус Люпин успевает вывести Гарри, Рона, Гермиону и Джинни с поля боя. Это нападение также закончилось без жертв; Римус начинает подозревать, что кто-то из ордена занимается коллаборционизмом…

Тем не менее, он решает увезти Золотое Трио в безопасное место, коим оказался замок Хогвартс. Последние несколько дней перед началом учебы они проводят в стенах замка. Однако, охрана замка не смогла за ними уследить и они фактически разгуливали по всему замку без надзора. Так, Гермиона посетила библиотеку Хогвартса и, чтобы не умереть со скуки в огромном замке, взяла там почитать одну из книг в Запретной Секции. Вскоре оказалось, что эта книга является дневником темного мага по имени Алькаарей Дешарим, жившего на рубеже IV-V веков; из дневника она узнает об исследованиях Дешарима в области воскрешения человека и, ориентируясь на последний рецепт этого заклятия данный в книге, предлагает Гарри попробовать воскресить его родителей. Тот легко соглашается…

Вскоре воскрешение Джеймса и Лили Поттеров происходит. Римус Люпин, как глава Ордена Феникса, не смог не заметить это событие. Воскрешенные Джеймс и Лили были снова приняты в Орден. На очередном собрании Ордена они советуют также как было произведено их воскрешение воскресить и Основателей, дабы те помогли в борьбе против Волдеморта. Люпин одобряет их идею.

Через некоторое время, уже после начала учебного года в Хогвартсе, Орден Феникса возвращает Годрика Гриффиндора, Пенелопу Пуффендуй, Кандиду Когтевран к жизни. Те, выслушав идею Ордена Феникса по борьбе с Волдемортом, с радостью соглашаются помочь.

Тем временем к Волдеморту является таинственный незнакомец и рассказывает о том, как он должен поступить, чтобы вернуть к жизни Салазара Слизерина. Тот поверил незнакомцу и вскоре, поступив в точности как рекомендовал он, воскресил Слизерина; Салазар согласился помочь Волдеморту в его деле.

Орден Феникса возлагает на Джеймса и Лили обязанности по вербовке новых людей в организацию. Но однажды Джеймс проговорился о том, что незадолго до смерти узнал о существовании могущественнейшего артефакта под названием Элемент Света; он не уезжает из Хогвартса сам и запрещает это делать Лили, потому что лелеет надежду отыскать элемент в замке. Постепенно, в течение недель, месяцев, отыскание Элемента Света становится его идеей-фикс; он начинает терять рассудок, его характер портится…

С другой стороны, новый директор Хогвартса, коим стал Северус Снейп, замечает, что Лили Поттер снова жива. Его старые чувства вспыхивают с новой силой.

В то же время Салазар Слизерин задумывает коварный план с целью сместить Волдеморта, самому возглавить его людей. Однако, сам Волдеморт, всегда считавший Слизерина своим кумиром, всецело ему доверяет и подчиняется, позволяет ему такое обращение к себе, какое не позволил бы никому. Значит, путь к осуществлению планов
Слизерина представляется достаточно легким…

Золотое Трио в стенах школы живет при всем этом как в тюрьме. Римус Люпин решил не отпускать их на поиски крестражей, а потому установил за ними круглосуточный контроль. Им практически в явочном порядке было запрещено покидать пределы Хогвартса. Тем не менее, он предлагает Гарри возобновить занятия Отряда Дамблдора в секрете от директора Северуса Снейпа. Тот соглашается.

Незадолго до всех этих событий, в августе 1997 года в Англию самолетом из Иерусалима прибывает некто Тэо Фрозен. Он был темным магом из города Иоаннор – одной из немногих крепостей темных магов. Темные Архимаги провозгласили свое государство готовым к уничтожению всех светлых магов и установления своего строя на всей планете. Началом этого завоевания была избрана именно Англия, ибо там проходит война между волшебниками. Посланный в Англию Тэо Фрозен стал резидентом Иоаннорской разведки, ему было поручено подготовить все для полномасштабного вторжения войск темных магов.

Фрозен первым делом вербует Северуса Снейпа, воспользовавшись его нежеланием работать на Волдеморта. Затем он предпринимает попытку выкрасть из Министерства Магии документы относительно артефактов находящихся в Отделе Тайн, но в украденных им документах прямых упоминаний об этих артефактах не оказалось. Фрозен также знает о существовании элементов и лелеет амбициозные планы с их помощью захватить власть в Иоанноре для себя, а затем и весь мир. Но сначала ему нужно завербовать достаточное количество людей, чтобы можно было создать армию.

Однажды в баре он случайно встречается с Нарциссой Малфой. Та влюбляется в него и старается наладить отношения. Однако, Тэо Фрозен, черствый и расчетливый, решает сделать вид, будто отвечает на ее чувства, а на самом деле стал использовать ее фактически как завербованную в рядах Пожирателей Смерти. Эти отношения замечает Люциус Малфой и пытается отстоять свое право на Нарциссу у Фрозена…

Чуть позже Снейп узнает о том, что занятия Отряда Дамблдора под руководством Гарри Поттера возобновлены. Тогда Фрозен предлагает ему план завербовать Поттера в ряды темных магов; как один из пунктов плана Снейп якобы по приказу Волдеморта возобновляет в Хогвартсе Инспекционную Дружину…

0

7

толи я не заметила... толи тут никак меня не касающийся сюжет...)

0

8

Ответ ты получила уже в чате...

0

9

Внесу некоторые комментарии к сюжету...
Сразу определю, какие сюжетные линии заранее заложены в сценарии:
1. Война Ордена Феникса под командованием Римуса Люпина с Пожирателями Смерти под командованием Лорда Волдеморта.
2. Поиск коллаборациониста в рядах Ордена Феникса Римусом Люпиным.
3. Попытки Слазара Слизерина прибрать себе власть среди Пожирателей Смерти; попытка сместить Волдеморта.
4. Разведывательная миссия Тэо Фрозена.
5. Попытки Тэо Фрозена найти элементы, чтобы с их помощью свергнуть Совет Темных Архимагов и самому стать единоличным правителем.
6. Любовная линия между Гарри Поттером и Джинни Уизли.
7. Любовная линия между Роном Уизли и Гермионой Грейнджер.
8. Любовная линия между Римусом Люпиным и Нимфадорой Тонкс.
9. Любовная линия между Тэо Фрозеном и Нарциссой Малфой. Использование Нарциссы Фрозеном как завербованную. Возникающие в связи со всем этим неприятности между Тэо Фрозеном и Люциусом Малфоем.
10. Любовная линия между Биллом Уизли и Флер Делакур.
11. Любовная линия между Северусом Снейпом и Лили Поттер.
12. Попытки Джеймса Поттера найти Элемент Света; связанное с этим сумасшествие.
13. Попытки Тэо Фрозена и Северуса Снейпа привлечь Гарри Поттера на Темную сторону.
14. Воссоздание и деятельность Отряда Дамблдора и Инспекционной Дружины. Конфликт между этими организациями. "Партизанская борьба" Отряда Дамблдора против Северуса Снейпа как директора Хогвартса. Сближение Отряда Дамблдора с Орденом Феникса, а Инспекционной Дружины якобы с Пожирателями Смерти, на самом деле, с темными магами.

Теперь коротко о том, изменение структур каких фракций предусмотрено. Какие появятся новые фракции и т.д.
1. Раскол темных магов на тех, кто поддерживает Совет Темных Архимагов и тем, кто поддерживает Тэо Фрозена.
2. Раскол Пожирателей Смерти на тех, кто поддерживает Волдеморта и тех, кто поддерживает Слизерина.
3. Воссоздание Отряда Дамблдора.
4. Воссоздание Инспекционной Дружины.

0

10

Это конечно хорошо... Но где мы найдём столько игроков?))

0

11

Да, товарищи админы помогите молодому человеку!!! Разленились уже совсем... Кто вас только поназначал!

0

12

Прошу прощение что вмешиваюсь, но если вам не нравится этот сюжет, то не сидите тут и не ляпайте языком, а напишите свой сюжет... Помойму это тут дозволено, и даже учтено как обязательство игрока. Тэо Фрозен лишь выложил своё видение. Тем что он добавил в мир Гарри Поттера немного фентези, только украсило... Интересно будет взглянуть на ваш экземпляр и вашу изюминку...

0

13

Вы очень лаконично сказали "не хочу вас обидеть"... Если человек не хочет, он этого не делает.
Смею заметить что этот сюжет не только выставен на обсуждение но и так же выставен уже как основной, а поэтому обсуждать нужно было раньше...

То что у вас есть свой сюжет для своего персонажа как то не касается игры, это ваше личное... Насчёт Уицраора: если вы желаете, то просто выставьте и люди оценят... Оригинальность никогда не враг сюжету.

0

14

Оу, мистер, прошу прощения но ваш сюжет похож уже не на дополнение фентези к миру Гарри Поттера, а на Армагедонн! Помойму мы говорим с вами на разных языках...

И кстате насколько я помню то Администратор не выставлял сразу этот сюжет, а наоборот посоветовался с участниками... Просто в то время вы где то гуляли и не заходили на ролевую... А это уже ваши проблемы, личные!

Насчёт школьников и других кто не попал в сюжет. В сюжете не можно поместить всех и всё, ибо наш сюжет и так очень объёмный... Можно просто сделать что то вроде маленького сюжетика для каждого из игроков... Но игроки сами будут его писать, каждый сам себе... Кстате хотелось бы что бы администрация учла эту идею... Потому что как видно, многие возмущаются по поводу содержания сюжета, точнее отсутствие какого либо игрока...

0

15

Мда... Любая моя идея отзывается оживленными дебатами... *задумчиво*Может быть, политиком стать, чтобы это умение пригодилось?! =))

Прежде всего, хочу отметить тот факт, что в сюжете не учтешь всех игроков. Вы должно быть не заметили, но у нас есть тема "Предложения по квестам", в которой любой желающий может заказать квест для своего персонажа либо изложить проект собственноручно составленного квеста для своего либо иного персонажа.
Meechil Murkenshteynder, если вы хотите внести какие-то определенные изменения, то обращайтесь именно в эту тему. И про своего Уинцаора там тоже напишете...
Далее считаю нужным отметить и то, что проект сюжета действительно выставлялся на всеобщее обсуждение до выставления его в качестве основного. Если мне не изменяет память, то это обсуждение длилось почти два дня. Где же вы были тогда, чтобы сразу предъявить свои претензии? Извините, опоздали, теперь в приведенной выше теме пишите свои предложения - мы их обязательно рассмотрим.

Lily__Potter написал(а):

Theo Frozen
Слишком мало Гарри и слишком много Фрозена в сюжете xDD
Там про канонов вообще ничего такого интересного нет. Володька больше не гл. злодей?

Почему же? Фрозен действует на одном направлении, Поттер (как старший, так и младший) - на других... Все равны.
И эти направления в определенный момент обязательно сойдутся...
Волдеморт теперь не единственный злодей в сюжете. Таковыми становятся помимо него Слизерин, Фрозен и Тирнан (это к вопросу о расколе фракции Темных магов). Причем стоит заметить, что сюжет не охватывает все действие ролевой, но раскрывает основные вехи событий. Мы упоминаем о конфликтах, но не говорим, чем они закончатся. Однако, у меня, как у квестмейкера есть идеи на этот счет; впрочем, сейчас не об этом...

0

16

Ах, вы о том, почему это Фрозену, в отличие от других неканонов, можно быть таким крутым?
А вас тогда на нашей ролке не было, как, впрочем и Мичила... С согласия Верховного Админа, еще до "перестройки" я, Фрозен, стал прибирать себе все более и более господствующие позиции в сюжете. Когда же свершилась "перестройка", я немного поубавил пыл своего персонажа, чуть изменил. Впрочем, этих изменений на первый взгляд не видно. Я играть иначе стал, что ли...
Я админ из "строго созыва", уже отсюда имею некоторые привилегии для своего персонажа. К тому же, все это было одобрено самим Верховным Админом; а без Его согласия я бы не стал так усилять своего персонажа.

0

17

Meechil Murkenshteynder, в таком случае я буду рад выслушать ваши предложения, ответить на ваши вопросы касаемо сюжета. Нестыковки к сюжете просим писать прямо в этой теме, а то, что касается заявленной вами новой фракции - в теме "Предложения по улучшению ролевой" или, если эта ссылка не сработает (доступ в админку ограничен), то в тему "Предложения по квестам".

0

18

Meechil Murkenshteynder написал(а):

всей планеты? один народ, всей планеты... Маглы никогда  не были объеденены, а вот маги были одним народом - мне сложно подобное представить)

Я планировал, что информация об этом будет раскрыта по ходу действия... Но так и быть... Волшебники были едины, ибо на первых порах чувствовали себя "не такими как все", т.е. как магглы. Соответственно, "не такие" стали объединяться вместе и большая часть протоволшебников (т.е. еще не волшебников как таковых) стала отгораживаться от остальных людей.

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(откуда взяты эти имена? какие вообще жрецы? я понимаю, что стоит вводить что то новое,но не до такой же степени - перекраивать на корню мировыю магическую историю)

Это обожествленные вожди протоволшебников. А имена я взял... с потолка. =))
На корню ли? Я так не думаю. У Ролинг не написано ничего такого, что исключало бы возможность таких событий. Вообще, у Ролинг история волшебного мира описана крайне слабо.

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(вообще то разделение на Темных и светлых магов идет не по одежде, а по другим причинам. Может быть в этом мире и есть некая фракция "Тёмных магов", но это не должно ТАК влиять на мир... Сначала они были новой придумкой, а  теперь они уже стоят у истоков и вершать Глобальную историю)

А по какому же принципу идет разделение? По тому, что Темные маги воюют за Тьму, за Дьявола, за зло, а Светлые маги... аналогично. Я же считаю, что ни зла, ни добра, ни Тьмы, ни Света не существует, есть лишь человеческое решение, разум.
Соответственно, для этого разделения была придумана оригинальная причина.

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(че это за артефакт? кем создан, нафига существует, а главное - кем он был разделен и роздан? Богами? или ещё одной, четвертой фракцией, о которой никто ничего не знает? Иначе бы и Светлые, и темные знали бы о третьем куске)

Смотри информацию. Там я написал об этом артефакте.
Просто древний могущественный артефакт, о котором не сохранилось никаких сведений...
Богов не существует на самом деле. =) Разделен и роздан лидерам он был по итогам подписания мира теми же жрецами. Для перестраховки третий элемент жрецы скрыли, воякам не отдали, укрыли у специально для этого созданной организации. Иначе вояке опять бы войну развязали - не сегодня, так завтра...

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(что за братство, почему им достался кусок Ашкель Диа, кто назвал его Элементом гармонии, если о нем никто не знал?)

Это специально созданная для этого организация, призванная лишь охранять и хранить ЭГ. Сам же ЭГ получил такое название именно от организации; та, в свою очередь, получила свое название оттого, что призвана была сохранять мир между Темными и Светлыми магами, осуществляли миротворчество.

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(какой в этом прок? значит этот артефакт просто символ власти?)

Да, это символ власти. =) К тому же, элементы увеличивали магическую мощь своего хозяина в разы, посему Темные и Светлые лорды заметно превосходили всех остальных волшебников по своим магическим характеристикам.

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(вот и пришло ДНД подрзделение на классы)

ДНД - что это?
Конечно, классовое деление уже было, куда же без него. Это же уже Поздняя Античность, однако...

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(видимо про это братство все знали, но никто не догадывался)

Знали. Они же миротворцы в магическом мире. Но про то, что третий элемент находится у братства не знал никто. И только Алексей это заметил...

0

19

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(уже крепости? И как Роулинг не упомянула о таких событиях мира?)

Я уже говорил выше о том, что история волшебного мира у Ролинг описана крайне слабо. Занятия по Истории Магии в Хогвартсе вообще в книгах описаны смято, ничего конкретного так автор и не указала.

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(и стоило его хранить столько лет? жахнул сразу и всего делов. И раз уж эта  организация тайная, и о ней незнает никто, а они знают все, было бы  логично что адепты этого Братства уже давно подрезали бы и Темных, и Светлых, завладев всеми кусками, как обычно делали ассассины)

Тайная организация совсем не означает орден ассасинов. Они миротворцы, а не убийцы.
Уничтожили ЭГ для того, чтобы им не завладел Алексей, а не ради того, чтобы уничтожить... Но артефакт сей не так прост оказался... Короче, читай информацию, там я про ЭГ написал.

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(так значит об этих кусках знали дофига народа, которые постоянно эти куски перепрятывали?)

Знали. Впрочем, ЭТ оказался в гробнице темного мага, "прошел мимо кассы" Темных лордов. А ЭС был спрятан Саввским ассасином без ведома собственно Саввы.
Светлые маги же потеряли все надежды когда-либо увидеть элементы после их исчезновения в 372 году. Постепенно саввская разведка смогла убедить Светлых магов, что элементы - всего лишь легенды и сказки. Однако, Темные маги всегда о них помнили... Именно поэтому века спустя Фрозен, пожив в Иоанноре, узнает о существовании этих артефактов.

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(насколько я помню, исходя из книги Хогвартс - это смерть для Золотого Трио, хотя бы потому, что Снейп там директор - может они добрый, но об этом никто не знает... Стало быть Римус выжил из ума?)

Люпин и так по книгам не блещет таким уж резоном... Здесь же он рассудил, что, несмотря на Снейпа-директора, Хогвартс по-прежнему остается безопаснейшим местом. Директорство Снейпа вовсе не означает установление власти Пожирателей Смерти в Хогвартсе, ибо Дамблдор ему доверял, и этот факт Люпин тоже помнит.

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(какая охрана? ОФ? Пожиратели смерти? если ОФ, то что там делает Снейп, а если Пожиратели - ну тут стоит ли продолжать... Хотя, что это за  охрана, которая  не может за сопливыми школьниками уследить?)

Охрана из авроров... Халатность, шапкозакидательство, пофигизм охранников дает нам детей без глазу. =))

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(делов то - семикурсникам воскресить давно умерших людей - Темный лорд наверно невинная овечка в своих попытках вернуть тело в первых книгах)

Просто они воспользовались умной книгой, в которой обо всем этом было рассказано. А Волдеморт не знал об этой книге, вот и пролетел как фанера над Парижем...

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(а почему  только основателей? много ли избранных.. а почему  не воскресить ВСЕХ?)

И я вот тоже думаю над этим... Вообще эпизод с воскрешениями нам достался "по наследству" от старого сюжета, который был еще до "перестройки". Я постарался в основном сохранить старый сюжет, лишь дополнил и расширил его.
А если серьезно, думаю тут опять же надо косо смотреть на Люпина. Тот запротестует против дальнейших воскрешений, мол, пусть мертвецы лежат себе. Дамблдор с портрета сам откажется воскрешаться, Сириус погиб от Арки, поэтому его воскрешение станет невозможным и т.д.

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(кто бы  это мог быть? Не Тэо ли Фрозен? да и вам не кажется стремной идея, что к Волдеморту может прийти какой  то хрен, насоветовать ему  как маленькому шалопаю, что делать? И вроде как Волди всю свою жизнь искал бессмертия, а тут вон оно как - плянул и растер, и вот у тебя уже вторая жизнь)

Нет, не Тэо. =)) Я пока думаю, сделать этим таинственным незнакомцем кого-то из СТА, кто желает поставить в этом конфликте на Волдеморта, либо пусть этот незнакомец будет отдельным персонажем, чья личность будет еще одной сюжетной загадкой. Надо еще подумать...

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(поверил незнакомцу.... оксюморон)

А вдруг незнакомец уж больно убедителен?! Или Волдеморт был в добром расположении духа?! =))

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(конечно, первое что сделают умершие родители, которые последний раз видели своего ребенка в годовалом возрасте - это пойдут вербовать людей. И естественно это прекрасно получится, учитывая что они семнадцать лет как умерли - умершим то больше веры)

А куда бы вы дели вдруг объявившихся членов ОФ? Только задвинуть подальше, чтоб снова голов не сложили.

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(мне кажется что не стоит отписывать душевное состояние конкретного персонажа, учитывая что за него в перспективе кто то будет играть)

А мне кажется, что стоит... И что теперь? =) Пусть игрок знает предполагаемую канву...

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(и правда - а он то думал что она просто так - наваждение, или призрак, а оказывается и в правду жива)

Или галлюцинации начались... =)) Некоторое время Снейп боится приближаться к воскресшей, а затем осмелел.

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(живет он наверное  тоже в секрете от Снейпа, и гуляет по замку тоже в  том же  секрете)

Почему же? Директор естественно присматривает за Трио, как по приказу Волдеморта, так и обещав Дамблдору.
А Поттер? Сидит себе в замке, скрипит на ОФ, что заперли его там, ворчит на Снейпа, мол, почему это ПС директором в Хогвартсе является. Но его никто не слушает...

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(первым делом - а чито там - на каждом плакате в Косом переулке написано, что Снейп на Волдеморта  не работает, а просто того подсуживает...
А если  не так, то как Фрозен нашел такую информацию? А если так, то как  он перевербовал Снейпа, если и так все знают об этом?)

Фрозен был ПСом во времена Первой войны и, соответственно, еще тогда был знаком с молодым еще Снейпом. Еще в те времена Фрозен приметил Снейпа как способного парня и, вернувшись в Англию, наладил с ним контакт.
И вербовка происходила, конечно же, в тайне. Это просто в сюжете указано так...

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(ну что же, прейдется повторится.. Если Снейп добрый, то ему как то нет дела до занятий ОД, а если злой - то Гарри давно уже должен быть подвешен на вратах замка с кишками, завязанными в бант)

Но теперь Снейп уже тройной агент - на ПС, на Фрозена + обещание Дамблдору. ПС для него гораздо менее значимы, нежели обещания Дамблдору, поэтому он сквозь пальцы смотрит на ОД. Плюс, Фрозен также рекомендовал ему тоже "не замечать" ОД.

Meechil Murkenshteynder написал(а):

(Делать больше Волдеморту  нечего, как Инспекционную Дружину организовывать... И мне кажетя что только полный олух способен в такое поверить)

Но это же ведь можно представить Волдеморту как "воспитание будущих ПСов". И Волдеморт же тоже имеет Снейпа на хорошем счету, поэтому может санкционировать такой шаг.

0


Вы здесь » Феникс против змеи » Обсуждения и флуд » Обсуждение квестов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно